Книга - сериал - игра. Что вечно?: аудиозапись | Национальная библиотека РС(Я)
Вернуться к старой версии сайта https://old.nlrs.ru/

Loading...

Обложка документа Книга - сериал - игра. Что вечно?: аудиозапись

Книга - сериал - игра. Что вечно?: аудиозапись

Максим Эверстов

Библиографическое описание
Эверстов, Максим Сергеевич.<br /> Книга - сериал - игра. Что вечно? : [аудиозапись] / читает Максим Эверстов ; Национальная библиотека Республики Саха (Якутия). - Якутск : НБ РС(Я), 2018. - 1 аудиофайл (mp3 ; 19 Мб ; 13 мин 49 с) : зв.
Обзор
В последнее время все чаще и чаще игровые разработчики обращают свое внимание на довольно популярные книжные франшизы. «Ведьмак», Shadow of Mordor, «Метро» — всё это игры, сделанные на основе книг. И такая тяга разработчиков к их созданию оправдана. Ведь ничего самому придумывать не надо, есть уже та основа, на которую можно нанизывать игровые механики. Однако все ли игроки положительно относятся к выпуску такого рода игр?
В подкасте поговорим о контенте с разных сторон: что и почему предпочитает потребитель? Как действовала модель "Ведьмака"? Почему режиссеры и создатели игр выбирают книги и что может измениться в этой традиции? Рассуждаем, что первично и что будет вечно. Читаем, слушаем вместе с Национальной библиотекой РС (Я). Разговор ведет сотрудник Медиацентра Национальной библиотеки Якутии Максим Эверстов.
Показать

Все обзоры