Про современные экранизации классики: аудиозапись | Национальная библиотека РС(Я)
Вернуться к старой версии сайта https://old.nlrs.ru/

Loading...

Обложка документа Про современные экранизации классики: аудиозапись

Про современные экранизации классики: аудиозапись

Максим Эверстов

Библиографическое описание
Эверстов, Максим Сергеевич.<br /> Про современные экранизации классики : [аудиозапись] / ведущий Максим Эверстов ; Национальная библиотека РС (Я). - Якутск : НБ РС (Я), 2024. - 1 аудиофайл (mp3 ; 27 Мб ; 19 мин 49 с) : зв.
Обзор
Любая экранизация произведений классической литературы всегда привлекает к себе пристальное внимание как критиков, так и зрителей. Читатели более требовательны, нежели другая аудитория, ведь общепризнанные шедевры, по мнению большинства, должны быть либо экранизированы хорошо, либо не экранизированы вообще.  Однако кинематографистов это не останавливает, и они продолжают воплощать известные литературные образы на экране.
В подкасте речь идет о фильмах по книгам отечественных писателей. Можно ли сказать, что появился тренд? Как относиться к новым фильмам "Мастер и Маргарита" и "Онегин"? Как фильмы отразятся на отношении к классике? Слушаем и читаем вместе с Национальной библиотекой РС (Я). Разговор ведет сотрудник Медиацентра Национальной библиотеки Якутии Максим Эверстов.
Показать

Все обзоры