Театр. Политика. Общество: Русский драматический театр в Якутии в политическом и социокультурном пространстве (1891-2000 гг.)
Вернуться к старой версии сайта https://old.nlrs.ru/

Loading...

QR-код документа

Как сканировать QR-код?

Для пользователей Android:
  1. Скачайте приложение для сканирования QR-кодов (Google Play)
  2. Откройте скачанное приложение;
  3. Наведите камеру на QR-код.
Для пользователей iPhone:
  1. Откройте приложение "Камера";
  2. Наведите камеру на QR-код;
  3. Нажмите на всплывающее уведомление.
Обложка электронного документа Театр. Политика. Общество: Русский драматический театр в Якутии в политическом и социокультурном пространстве (1891-2000 гг.)

Доступ к документу возможен только в стенах библиотеки

Театр. Политика. Общество: Русский драматический театр в Якутии в политическом и социокультурном пространстве (1891-2000 гг.)

Доступ
Закрытый
Место издания
Новосибирск
Издательство
Наука
Год издания
2019
Количество страниц
480
Аннотация
В монографии на основе историко-театроведческого метода театр впервые рассматривается не только как один из просветительских институтов воздействия на общество, но и как инструмент укрепления власти. На этом фоне представлен процесс зарождения и формирования профессиональной театральной культуры Якутии, проанализировано развитие театра в пореформенный период XIX в., в 1920-1930-е гг. и в годы перестройки. Прослежено влияние государственной политики на формирование репертуара. Установлена взаимосвязь театра со зрительской аудиторией. Тем самым подтвержден тезис: театр нельзя отделить от государства, власти, общества, а государство, власть, общество — от театра.
  • Библиографическая запись
  • Оглавление

Театр. Политика. Общество: Русский драматический театр в Якутии в политическом и социокультурном пространстве (1891-2000 гг.) / В. К. Крылова. – Новосибирск: Наука, 2019. – 478, [2] с. – ISBN 978-5-02-038806-2