Основы гуманитарной географии: учебное пособие: для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "География"
Вернуться к старой версии сайта https://old.nlrs.ru/

Loading...

QR-код документа

Как сканировать QR-код?

Для пользователей Android:
  1. Скачайте приложение для сканирования QR-кодов (Google Play)
  2. Откройте скачанное приложение;
  3. Наведите камеру на QR-код.
Для пользователей iPhone:
  1. Откройте приложение "Камера";
  2. Наведите камеру на QR-код;
  3. Нажмите на всплывающее уведомление.
Обложка электронного документа Основы гуманитарной географии: учебное пособие: для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "География"

Доступ к документу возможен только в стенах библиотеки

Основы гуманитарной географии: учебное пособие: для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "География"

Голубчиков Юрий Николаевич
Доступ
Закрытый
Серия, номер выпуска
Высшее образование
Место издания
Москва
Издательство
ИНФРА-М
Год издания
2011
Количество страниц
363
Аннотация
Гуманитарная география соединяет науки о Земле с науками о Человеке. Она вбирает в себя самые разнообразные стороны страноведения и землеведения. Тем самым сближает физическую географию с экономической, а их вместе - с науками историческими и культурологическими. На этой высшей ступени интеграции сливаются воедино история с географией, геология с идеологией. В таком сближении и заключена высшая прелесть географической науки.Книга возрождает традиции русской антропогеографической школы, привносит в нее достижения зарубежной гуманитарной географии
  • Библиографическая запись
  • Оглавление

Голубчиков, Юрий Николаевич
Основы гуманитарной географии : учебное пособие : для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "География" / Ю.Н. Голубчиков. - Москва : ИНФРА- М, 2011. - 362, [1] с. : ил. ; 22 см. - (Высшее образование).

Вам будет интересно