Состоялась презентация книги «Алмазов якутских невидимые грани…» | Национальная библиотека РС(Я)
Вернуться к старой версии сайта https://old.nlrs.ru/

Loading...

Новости

Состоялась презентация книги «Алмазов якутских невидимые грани…»

WhatsApp Image 2022-04-15 at 15.48.19.jpeg

14 апреля в Историческом зале Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия) состоялась презентация книги Агнии Игнатьевой «Алмазов якутских невидимые грани…»

В 2022 году отмечается 30-летие организации первой вахтовой бригады из Верхневилюйского района в АК «Алроса», положившей начало мероприятиям по привлечению местного населения в алмазодобывающую промышленность. Данная книга содержит богатую информацию, материалы по сотрудничеству промышленных предприятий с улусными администрациями, не утратившей актуальность и сегодня. В этом издании наглядно показан многолетний положительный опыт взаимосотрудничества Верхневилюйского района и АК «Алроса».

WhatsApp Image 2022-04-15 at 15.48.03.jpeg

Мероприятие прошло в очном и онлайн-форматах и объединило широкий круг участников. Презентацию посетили представители Министерства промышленности и геологии РС (Я). Государственного комитета РС(Я) и Верхневилюйского района в АК «Алроса». 

Свои комментарии и пожелания о книге высказали: референт аппарата Государственного Советника РС (Я) М.Е.Николаева Николай Барамыгин, заслуженный работник народного хозяйства РС (Я), глава Верхневилюйского района в 1992-1995 гг. Платон Тумусов, руководитель отдела по работе с органами государственной власти АК «Алроса» Владимир Аргунов, уполномоченный представитель Верхневилюйского района в АК «Алроса»  в 1993-1994 гг., глава крестьянского хозяйства в Хангаласском районе Дмитрий Яковлев, от имени директора Нюрбинского ГОК Светлана Малардырова, полковник в запасе Вооруженных сил РФ, экс-глава Верхневилюйского района, изобретатель Анатолий Чомчоев, доктор философских наук, доцент СВФУ Андрей Саввинов, майор МВД, мастер спорта по борьбе хапсагай и мас-рестлингу, Отличник образования РС (Я) Любомир Николаев и зам.главы Верхневилюйского района по соц.вопросам Люция Тойтонова.

Презентацию украсили музыкальными номерами Отличник культуры РС (Я) Вилена Ларионова и артист ГТОиБ Иннокентий Огочонов.
Автор подарила пять экземпляров монографии Национальной библиотеке Якутии.

WhatsApp Image 2022-04-15 at 15.47.41.jpeg