Читайте бесплатно электронные книги! | Национальная библиотека РС(Я)
Вернуться к старой версии сайта https://old.nlrs.ru/

Loading...

Новости

Читайте бесплатно электронные книги!

top-ebooks.jpg

Читайте бесплатно электронные книги! 

Более миллиона бесплатных электронных документов из оцифрованного фонда библиотеки и подписных баз данных доступны читателям Национальной библиотеки РС(Я). 

Кроме уже знакомых нашим читателям ЭБС Литрес, EBSCO, ИВИС, E-Library, Polpred в этом году стали доступны и другие системы: 

Руконт - электронно-библиотечная система, включающая научную и учебную литературу, а также периодические издания по всем направлениям образования, науки и культуры. Более 400 тысяч документов доступны из объединенной коллекции Руконт.

Консультант студента - электронная система, содержащая более 50 000 учебников, монографий, учебных пособий, сборников научных трудов, практических пособий, журналов, справочников и других типов изданий, из которых более 3400 документов для среднего профессионального образования доступны нашим читателям.

БиблиоРоссика (в тестовом режиме до 30 апреля 2023) -  электронная библиотечная система, предоставляющая доступ к более 24 000 изданий. Помимо базовой коллекции широко представлены тематические и издательские коллекции по гуманитарным, техническим и естественно-научным направлениям и др. 

Для получения доступа ко всем подписным базам данных достаточно иметь читательский билет Национальной библиотеки РС(Я). 

Узнать, как получить доступ, вы можете по номеру кол-центра: 8 (4112) 45-58-55, а также подойти на кафедру регистрации библиотеки по адресу: пр. Ленина, 40, Основное здание, 2 этаж.  

 Желаем приятного чтения!