Приглашаем на вечер воспоминаний о педагоге-исследователе Оксане Яковлевой | Национальная библиотека РС(Я)
Вернуться к старой версии сайта https://old.nlrs.ru/

Loading...

Новости

Приглашаем на вечер воспоминаний о педагоге-исследователе Оксане Яковлевой

Дизайн без названия (1).png

17 марта в 15.00 ч. в Национальной библиотеке Якутии состоится вечер воспоминаний о кандидате педагогических наук, доценте Оксане Георгиевне Яковлевой, приуроченный к Году педагога и наставника в Российской Федерации.

Отечественная педагогическая наука славится именами выдающихся педагогов: исследователей, ученых, практиков. К их числу принадлежит Оксана Георгиевна Яковлева, кандидат педагогических наук, доцент. Блестящий преподаватель, чуткий и мудрый воспитатель молодежи, она оставила о себе теплую память у сотен молодых людей. Ее всегда отличала принципиальность и твердость в отстаивании своих убеждений. Необыкновенная теплота и человечность Оксаны Георгиевны снискали ей любовь и уважение окружающих, и в ежедневном общении она всегда оставалась центром притяжения для студентов. Везде проявляла себя как талантливый человек. В ней соединились талант ученого, организатора и преподавателя.

Оксана Георгиевна опубликовала немало научных трудов, монографий, статей, которые по текущий день приносят пользу, помогают развитию образования в республике, многие специалисты пользуются результатами ее интеллектуального труда. Одним из важнейших направлений работы Национальной библиотеки РС (Я) является сбор и хранение личных библиотек, книжных собраний выдающих политиков, государственных деятелей, ученых и исследователей.

В 2015 году родители Оксаны Георгиевны подарили библиотеке книги под ее авторством. Это собрание входит в государственный библиотечный фонд РС (Я), а значит, будет обеспечено постоянное хранение и доступ к этим книгам всем желающим. Труды Оксаны Георгиевны в фондах Национальной библиотеки РС (Я) нашли своего благодарного читателя и продолжают вносить вклад в развитие образования, как науки, так и практической деятельности.