Якутские первоцветы | Национальная библиотека РС(Я)
Вернуться к старой версии сайта https://old.nlrs.ru/

Loading...

Обложка документа Якутские первоцветы

Якутские первоцветы

Егоров Павел, Егорова Ева

Библиографическое описание
Егоров, Павел. Якутские первоцветы / Павел и Ева Егоровы ; составители: Т. Н. Сивцева, В. М. Уарова ; иллюстрации А. Томтосовой ; [предисловие А. П. Егоровой] ; Филиал ГКУ НБ РС.- Якутск : ИЦ НБ РС (Я), 2022. - 45, [11] с.
Обзор
«В сборник стихов и рассказов вошли работы разных лет Евы Егоровой 17 лет и Павла Егорова 13 лет. Они самостоятельно занялись творчеством по примеру их папы Егорова Валентина Владимировича, члена Союза писателей РС(Я). Также несомненный вклад внесла и мама Егорова Анна Павловна, учитель русского языка и литературы. С годами их стихи и рассказы совершенствовались настолько, что это им позволило участвовать в творческих конкурсах разного уровня, включая и международные, становиться призёрами и победителями», - пишет в предисловии Анна Павловна Егорова.

По итогам народного голосования сборник рассказов «Якутские первоцветы» Павла и Евы Егоровых одержал победу в номинации «Лучшее произведение о Севере и Арктике, созданное автором до 18 лет» во II Международном конкурсе «Белый мир Арктики через призму детской книги», организованном «ДТК – Центр чтения», филиалом Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия).

«Рассказы, вошедшие в сборник «Якутские первоцветы», мы написали вместе с моей сестрой Евой. В него вошли рассказы, некоторые из которых взяты из жизни, а некоторые придуманы и написаны в виде сказок. О конкурсе «Белый мир Арктики через призму детской книги» мы с сестрой узнали от папы и решили принять в нем участие», — делится ученик 8-го класса школы № 1 города Якутска Павел Егоров.
Показать

Все обзоры