Писатель Игорь Чикачев передал ценный дар Национальной библиотеке Якутии | Национальная библиотека РС(Я)
Вернуться к старой версии сайта https://old.nlrs.ru/

Loading...

Новости

Писатель Игорь Чикачев передал ценный дар Национальной библиотеке Якутии

WhatsApp Image 2022-05-17 at 15.30.59 (1).jpeg

Писатель, краевед, общественный деятель Игорь Чикачев передал свои произведения и произведения отца Алексея Чикачева в дар Национальной библиотеке Якутии.

Также Национальная библиотека заключила с писателем лицензионный договор на создание электронных копий произведений Чикачевых для размещения в открытом доступе в Электронной библиотеке и на переиздание их в Электронном издательстве Национальной библиотеки.

«Национальная библиотека Якутии является специализированным институтом, который представляет открытый доступ к различным документам. В любом случае, тиражи книг, которые издаются силами авторов без привлечения спонсоров, выходят в малом количестве. А ведь есть много желающих, для которых издание не доходит. Вот поэтому важно дарить библиотеке свои издания, литература должна быть доступна большому количеству читателей», - отметил Игорь Алексеевич.

Произведения Алексея и Игоря Чикачевых посвящены историко-этнографическим темам, культуре и быту русских старожилов и наследию ссыльного Владимира Зензинова.

 WhatsApp Image 2022-05-17 at 15.30.59.jpeg