Подведены итоги конкурса творческих работ «Космос, как мечта» | Национальная библиотека РС(Я)
Вернуться к старой версии сайта https://old.nlrs.ru/

Loading...

Новости

Подведены итоги конкурса творческих работ «Космос, как мечта»

IMG_3604.JPG

12 апреля отмечается всемирный день авиации и космонавтики, это памятная дата, посвященная первому полету человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле «Восток» 12 апреля 1961 года.

Для Россиян этот день имеет большое значение, потому что героем, чье имя вошло в историю, как имя первого побывавшего в космосе человека - их соотечественник. Первый шаг к изучению космического пространства был сделан Советским Союзом.

Тема космоса всегда интересна и взрослым, и детям. Звезды манят людей своей далекой, холодной и загадочной красотой. Все любят смотреть на звезды, мечтать и думать о том, что сейчас происходит, там, далеко от нашей планеты, в бесконечных вселенных.                                                                                                                                        

В преддверии праздника библиотека поселка Беркакит объявила конкурс рисунков и поделок среди детей младшего школьного возраста «Космос, как мечта» с целью создания условий для развития творческого семейного потенциала. В конкурсе приняли участие 47 человек.

Свои космические фантазии дети с помощью родителей воплотили в рисунках, поделках: мечты, о том каким бы был их полет в космос, что ждет людей в других галактиках, какие космические корабли и ракеты можно построить и с кем подружиться в космосе.

Учитывая соответствие теме конкурса, красочность, оригинальность, совместную работу взрослого и ребенка, сотрудники библиотеки и читатели выделили лучшие творческие работы конкурсантов: София Киселева, Егор Зайцев, Анатолий Машиев,  Артур Машиев, Маргарита Вахрушева, Аня Савина, Лиза Горячева, Анна Матвеева, Роман Лисник, Злата Иванова, Галиб и Аян Гасанли, Диана и Ярослав Анциферовы, Артем Мотрой, Юля Каширина, Злата Иванова, Алена Ильинская, Данил Синяк, Асилия Рустамова, Диана Кузнецова, Виолетта Владимирская, Влад Нальгиев, Мария Сейч.

IMG_3654.JPG

Библиотека благодарит участников за проявленный интерес и восхитительные работы! Читайте книги, воплощайте свои мечты и фантазии, следуя заветам первого космонавта вселенной.

Главный библиотекарь модельной библиотеки

им. Г.П. Башарина п. Беркакит

Моргунова Зоя Федоровна