Писатель и сотрудник Медиацентра Национальной библиотеки РС (Я) расскажет про секреты «Ромео и Джульетты» | Национальная библиотека РС(Я)
Вернуться к старой версии сайта https://old.nlrs.ru/

Loading...

Новости

Писатель и сотрудник Медиацентра Национальной библиотеки РС (Я) расскажет про секреты «Ромео и Джульетты»

42_sakhateatr.jpg

13 мая в Государственном театре оперы и балеты им. Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона перед зрителями выступит писатель-фантаст и сотрудник Медиацентра Национальной библиотеки РС (Я) Эверстов Максим. 

Он расскажет о художественных особенностях бессмертной трагедии Шекспира, причинах популярности данной пьесы, её значении для мировой культуры, а также ответит на возможные вопросы зрителей. Главный тезис: «Почему драматические произведения полумифического английского автора отпечатались в веках и читаются в любом обществе?».

В рамках лекции пройдет мини-викторина по произведению, где победителям будут вручены пригласительные билеты на оперу «Русалка», которая состоится 18 мая в 18.30 ч. 

13 мая в 17:00 ч. начнется балет Сергея Прокофьева по известной трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Хореографом-постановщиком и автором либретто выступил Юрий Григорович.

Кроме того, в рамках Республиканского фестиваля чтения для всех посетителей будет подготовлена тематическая книжная выставка из фондов библиотеки – в фойе театра.

 

Информация о балете и приобретении билетов

Возрастное ограничение: 12+