Учим языки народов Якутии вместе с Национальной библиотекой РС(Я) | Национальная библиотека РС(Я)
Вернуться к старой версии сайта https://old.nlrs.ru/

Loading...

Новости

Учим языки народов Якутии вместе с Национальной библиотекой РС(Я)

WhatsApp Image 2023-03-21 at 15.10.48.jpeg

Интерактивный музей государственных и официальных языков Республики Саха (Якутия)– портал, по профилю являющийся образовательным и воспитывающим информационным ресурсом, нацеленным на воспитание ценностного отношения человека к родным языкам.

Цель музея: детальное ознакомление с историей, развитием государственных и официальных языков Республики Саха (Якутия).

С помощью музея любой пользователь в доступной форме может приобрести релевантные знания о языке, используя интерактивные картинки, литературные и музыкальные произведения. Каждое обучение закрепляется при помощи теста.

Для подробного изучения каждого представленного языка, на портале приставлена «Электронная библиотека», которая содержит документы, а также аудио и видеоматериалы по государственным и официальным языкам, собранным в Электронной библиотеке Национальной библиотеке РС(Я), созданным специально для проекта.

Контент портала разработан экспертами – научными сотрудниками Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН, преподавателями Северо-Восточного федерального университете им. М.К. Аммосова и сотрудниками Национальной библиотеки Якутии.