Объявляем о старте отборочных этапов чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 23» | Национальная библиотека РС(Я)
Вернуться к старой версии сайта https://old.nlrs.ru/

Loading...

Новости

Объявляем о старте отборочных этапов чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 23»

facebook23.png

АНО «Литературно-исторический клуб» приглашает принять участие в Чемпионате по чтению вслух для старшеклассников «Страница 23». Чемпионат по чтению вслух для старшеклассников «Страница» стимулирует у школьников интерес к книгам, развивает таланты и дает возможность получить новые полезные навыки.

«Страница» проходит в 50 регионах России, десятки тысяч школьников присоединились к мероприятиям проекта. Чемпионат «Страница 23» в новом сезоне продолжает укреплять единое культурное пространство русскоговорящих подростков, привлекая школьников к чтению лучших образцов литературы.

Призываем школьников нашей республики присоединиться к Чемпионату, чтобы показать интерес к литературе и продемонстрировать высокий уровень развития.

Как проходит чемпионат? Участникам Чемпионата, в возрасте от 14 до 17 лет включительно, предлагается без подготовки читать вслух тексты русской классической прозы, поэзии, современной русской прозы.

Ознакомиться с Положением  и материалами Чемпионата по чтению вслух среди обучающихся средних и средних специальных учебных заведений «Страница 23» в 2022–2023 гг. можно, перейдя по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/HC4Ou4CJZ3ev0g.

Региональный финал чемпионата пройдет 15 апреля в Национальной библиотеке РС (Я), в электронном формате по ссылке: https://nlrs.ru/event-redirect/10023

По вопросам участия в Чемпионате «Страница 23» можно обращаться по адресу электронной почты: us.novgorodova@nlrs.ru

 

Следите за матчами в учебных заведениях России по хэштегу #страница23. Смотрите видео отборочных туров на @stra23. Читайте с нами, читайте, как мы, читайте лучше нас!